Заключение по результатам публичного обсуждения проекта бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год

• 18 2015

17 декабря 2015 года состоялось публичное обсуждение проекта бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год.
    В обсуждении приняли участие руководители исполнительных органов местного самоуправления, депутаты Торжокской городской Думы, руководители учреждений города, представители структурных подразделений администрации города, представители общественности, горожане.
    С основным докладом о проекте бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год выступила заместитель Главы администрации города по финансам и экономике, начальник Управления финансов администрации города Торжка С. Е. Гогаладзе.
    Отличительной особенностью проекта бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год является его разработка на один финансовый год.
    Налоговые и неналоговые доходы бюджета сформированы на основе показателей прогноза социально-экономического развития муниципального образования город Торжок.
    Проект бюджета программный, сформирован на основе 10 муниципальных программ, охватывающих основные направления деятельности органов местного самоуправления.
    В целом представленный проект бюджета муниципального образования город Торжок, как и ранее, является социально направленным. На социально-культурную сферу планируется направить 79% всех расходов бюджета.
    Основные параметры бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год: общий объем доходов - 612 млн.р., общий объем расходов – 615 млн. руб., дефицит бюджета - 3 млн. руб.
    По итогам обсуждения проект бюджета муниципального образования город Торжок на 2016 год рекомендовано направить в Торжокскую городскую Думу для рассмотрения и утверждения.