Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 29.05.2017

  • 29 2017

    25 мая прозвенел последний школьный звонок для 165 выпускников образовательных учреждений города Торжка. Завершился праздник большим красочным музыкальным шоу с участием выпускников школ в Городском Доме культуры.

    25 мая 2017 года в Торжке в парке отдыха на площади 9 Января в рамках проекта взаимодействия «МТС» и администрации города Торжка состоялось торжественное открытие мобильной библиотеки. С открытием читального зала под открытым небом новоторов и гостей города поздравили Глава города Торжка А.А. Рубайло и директор филиала города Твери ПАО «МТС» И.В. Иванов.

    25 мая. 45-летие музея А.С. Пушкина - знаменательное событие в культурной жизни города Торжка. И именно этим мероприятием 25 мая открылась традиционная Недели литературы и искусства, посвященная 218-ой годовщине со дня рождения А.С. Пушкина. По случаю юбилея музей в этот день принимал поздравления от Главы города Торжка А.А. Рубайло, генерального директора Тверского государственного объединенного музея Т.В. Черных, представителей ОАО «Торжокские золотошвеи», члена Союза писателей Рысенкова В.Н. Литературно-музыкальный вечер – экскурс в историю «Старого дома» и музея, завершился посадкой молодых дубков на территории парка музея. По мнению сотрудников музея это поможет воссоздать парк в его первоначальном виде.

    23 и 25 мая в рамках социального инновационного проекта по комплексной реабилитации и адаптации детей, находящихся в конфликте с законом, безнадзорных и беспризорных детей «Вам захочется жить по-другому!» в ресторане «Оникс» г.Торжка состоялся кулинарный мастер класс для несовершеннолетних. В рамках мастер-класса ребята научились готовить суп-лапшу, запекать картофель, готовить Пожарскую котлету. Мастер класс для ребят провела шеф-повар ресторана «Оникс» Томюк Светлана Михайловна. По окончании ребята продегустировали все то, что приготовили своими руками.
    26-27 мая учащиеся 9 классов сдали свой первый экзамен. Тестирование по английскому языку выбрали в этом году около 40 учащихся школ.

    27-28 мая в рамках Недели литературы и искусства, посвящённой А.С. Пушкину, в Торжке состоялся IV открытый конкурс-фестиваль художественного чтения, поэзии и авторской песни «Ликующая Муза». Участники в различных возрастных номинациях исполняли произведения А.С. Пушкина. Победителям конкурса-фестиваля были вручены памятные дипломы и подарки.
    С 26 по 28 мая в районе д. Спас прошел городской молодежный туристический слёт. По итогам всех соревнований и конкурсов победителями слета стали команда ФГБПОУ колледжа Росрезерва, второе место у команды ГБП ОУ «ТГПГК», третье место у команды ГБПОУ «Педагогический колледж».
    27 мая 2017 года в МБУ ВФОК «Дельфин» состоялись межмуниципальные соревнования по плаванию посвященные «Дню защиты детей». В соревнованиях приняли участие 119 спортсменов. Это пловцы города Торжка, Вышнего Волочка, Конаково, Твери. По окончании соревнований состоялось награждение победителей и призеров медалями и грамотами.
    28 мая в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся отчетный концерт образцового ансамбля «Мозаика» и художественной студии «Блик». Более 100 участников концерта представили многочисленным зрителям свой талант, свое творчество, новые музыкальные номера и удивительную коллекцию бумажных костюмов, изготовленных руками детей. Особенно запомнились зрителям новые коллекции костюмов: «Кружевницы», «Рать», «Где же Вы Богатыри?», «Россия», «Тарантелла», «Мир волшебных цветов», «Флора».

    В городе Торжке начаты работы по ремонту дворовых территорий и проездов многоквартирных жилых домов по ул. Старицкая, д.92, 98,100,102,104, 104-а.
    В рамках заключенного муниципального контракта на ликвидацию несанкционированных свалок силами ИП Степанов А.А. ликвидировано 370 куб.м. мусора на территории города.
    Торжокской городской Думой утвержден проект «Внесение изменений в Генеральный план «Городской округ город Торжок Тверской области», утвержденный решением Торжокской городской Думы от 29.08.2012 № 116 (далее – Генеральный план), предусматривающий внесение изменений в Генплан в части корректировки местоположения автомобильной дороги регионального значения «Южный обход г. Торжок с подъездом к заводу по производству плит OSB». Ранее указанная автодорога регионального значения планировалась к размещению на территории Мирновского, Грузинского и Борисцевского сельских поселений Торжокского района южнее железнодорожной ветки Торжок – Кувшиново в обход города Торжка.
    Внесение изменений в Генеральный план предполагает прохождение автомобильной дороги «Южный обход г. Торжок с подъездом к заводу по производству плит OSB» по территории города Торжка и Борисцевского сельского поселения, при этом часть обхода будет проходить по существующей автодороге регионального значения Торжок – Высокое – Берново – Старица.
    Строительство объекта «Южный обход г. Торжок с подъездом к заводу по производству плит OSB» будет способствовать снижению транзитного автомобильного потока через центральную часть города Торжка. Кроме того,
    с этой автодороги будет устроен подъезд к заводу по производству
    ориентировано-стружечных плит ООО «СТОД», являющемуся крупнейшим деревообрабатывающим предприятием в регионе.

    В нашем городе большое внимание уделяется благоустройству улиц, в том числе регулярно проводятся обходы частных домовладений. При этом особое внимание уделяется складированию строительных материалов возле жилых домов. Дрова, торф, уголь, песок, кирпичи, силикатные блоки и другие строительные материалы, строительный мусор на территориях, прилегающих к земельным участкам, не только портят внешний вид улиц, но и затрудняют проход людей и проезд автотранспорта. Такое правонарушение можно встретить практически
    у каждого дома в частных секторах города.
    В связи с этим администрация города информирует, что статьей 25 Закона Тверской области от 14.07.2003 № 46-ЗО «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность за складирование и хранение строительных и иных материалов, изделий и конструкций, грунта, крупногабаритного строительного мусора, различной спецтехники, оборудования, машин и механизмов на необорудованной для этих целей территории, а равно вне отведенных для этих целей мест, с наложением административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – ль двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
    Предупреждение по этой статье не предусмотрено.

    Администрация города проводит конкурс на звание «Самая благоустроенная территория города Торжка» в 2017 году. Конкурс проводится по трем номинациям:
    - Самый благоустроенный двор частного сектора;
    - Самый благоустроенный двор многоквартирного дома;
    - Самая благоустроенная территория предприятия (организации).
    В конкурсе могут принять участие жители города, а также предприятия и организации независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, эксплуатирующие (использующие, обслуживающие) объекты (территории) и подавшие заявку на участие в конкурсе (далее - участники).
    Прием конкурсных заявок и конкурсных материалов на участие в конкурсе производится с 22.06.2017 по 21.07.2017 по адресу: 172002, Тверская область, г. Торжок, Новгородская набережная, д. 1а, кабинет №16, по рабочим дням с 08.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00 часов). Контактный телефон для получения устного и письменного консультирования по вопросам подготовки заявок на участие в смотре-конкурсе: 9-20-23. Подведение итогов конкурса состоится 04.08.2017. Участники, победившие в конкурсе, награждаются дипломами и подарками.



Возврат к списку