Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

28 сентября в городе Торжок состоялось расширенное заседание выездной коллегии Комитета по делам молодежи Тверской области, присутствовали представители муниципальных образований области, молодежных и подростковых движений и общественных организаций.

  • 2 2017

    коллегия.JPGСамым актуальным для молодежи вопросом остается жилищный. На коллегии прозвучало: в 2018 году финансирование программы обеспечения жильем молодых семей будет увеличено. В областном бюджете на эти цели закладывается 50 миллионов рублей, столько же должно прийти из федеральной казны. Это позволит стать хозяевами в собственном доме как минимум 150 молодым семьям.
    Андрей Куличев, помощник прокурора Тверской области, сделал акцент на безопасности и противодействии экстремизму. Юные горячие головы порой бывают восприимчивы к радикальным идеям и представляют интерес для вербовщиков в преступные организации. Противовесом этому могут послужить молодежные сообщества, основанные на принципах любви к родине и ближнему, личной ответственности за свой край и свой мир.
    Одно из таких движений – «Юнармия», в регионе уже работает 19 ее отделений. И школ, желающих создать на своей базе отряды юнармейцев, все больше.
    В Торжке также существует отряд юнармейцев «Беркуты». Это первый отряд, созданный в Тверской области при поддержке Минобороны России. А в июне 2017 года в Торжке был создан штаб муниципального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» города Торжка Тверской области.
    Муниципалитеты Тверской области очень заинтересовал проект реабилитации подростков вступивших в конфликт с законом: «Вам захочется жить по-другому», который реализуется на территории города Торжка. Реализация инновационного проекта позволила совершенствовать работу с несовершеннолетними, развить новые направления деятельности, сформировать кабинет профилактики детского неблагополучия и социально-парковые зоны интенсивного развития детей - это несомненно способствует целям пропаганды здорового и законопослушного образа жизни. Социальный инновационный проект «Вам захочется жить по-другому!» позволяет создать коллективы детей на основе общности интересов для самовыражения и самоутверждения подростков, как среди сверстников, так и в обществе в целом, которые вместе с тем могут иметь общественно-полезную, социально-значимую направленность в противовес подростковым группировкам криминального характера. Как сочли участники коллегии, имеет смысл распространить данный опыт работы с несовершеннолетними на всю область.

    Также на коллегии был представлен добровольческий проект «Волонтеры Победы». Его участники оказывают помощь ветеранам, записывают и хранят их воспоминания, ухаживают за воинскими захоронениями. Это движение активно работает в Торжке и Конакове.
    Помимо этого участники Коллегии посетили учреждения молодежной политики: МБУ "Городской центр социальной помощи молодежи" и подростковые клубы по месту жительства.



Возврат к списку