Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

16-17 мая в г. Москве состоялся финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман».

  • 25 2018

     flagman.jpgКонкурс «Флагман» – это совершенно новый формат российских молодёжных конкурсов. Он включает в себя прохождение квеста-игры и предлагает придумать свой квест, чтобы решить социальные проблемы
    Организатор Конкурса – Фонд развития молодёжных волонтёрских программ. Партнёры Конкурса: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское движение школьников», Ассоциация волонтёрских центров, АНО Центр социальных проектов «МИР», Федеральный институт развития образования и др.
    Конкурс проходил с 10 января по 30 апреля 2018 г. В нём приняли участие более 200 команд из 60 регионов РФ: от Калининграда на западе до Красноярска на востоке, от Мурманской области на севере до Республики Крым на юге.
    17 мая 2018 года в Центральном музее Великой Отечественной войны прошел финал второго всероссийского конкурса социальных квестов "Флагман", который представляет собой новый формат российских молодежных конкурсов.
    Он не только предполагает создание квестов для решения социальных проблем, но и сам устроен как квест-игра, с прохождением различных этапов. Участники не представляют готовые разработки, а создают и реализуют их в ходе соревнования.
    В этом году конкурс проходил с 10 января по 30 апреля 2018 года и в нем приняло участие около 200 команд, состоящих преимущественно из школьников, представляющих большинство регионов России.
    На протяжении четырех месяцев они не только придумывали квесты и претворяли их в жизнь, привлекая друзей, знакомых, сверстников, но и сами участвовали в большой игре. На каждом этапе их ждали неожиданные задания, строгое жюри и сильные соперники: некоторые команды вышли в финал с отрывом от преследователей всего в десятые доли балла.
    16-17 мая в г. Москве состоялся финал Всероссийского конкурса социальных квестов «Флагман». Участников ждало последнее испытание – квест-баттл «ИСКАТЕЛИ» на базе Федерального детского эколого-биологического центра.
    Торжественное награждение прошло в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг (Музее Победы).
    Победителем конкурсав направлении «Навстречу Чемпионату Мира по футболу 2018» стала команда «Экстрим» (Тверская область, г. Торжок)



Возврат к списку