В Тверской области стартовал региональный этап всероссийского( конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» 2018 года.

• 29 2018

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно с 2010 года. Его цель — привлечение общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, выявление лучших социальных проектов, создание позитивного социального имиджа.
    Проведение конкурса - это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.
    Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится ежегодно в два этапа на региональном и федеральном уровнях.
    В конкурсе могут принять участие организации, зарегистрированные в Российской Федерации независимо от формы собственности, организационноправовой формы, отраслевой принадлежности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.
    Участие в региональном и федеральном этапах конкурса является бесплатным.
    В 2018 году конкурс пройдет по 16 номинациям:
    - За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы
    - За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы
    - За сокращение производственного травматизма и профессиональной
    заболеваемости в организациях производственной сферы
    - За сокращение производственного травматизма и профессиональной
    заболеваемости в организациях непроизводственной сферы
    - За развитие кадрового потенциала в организациях производственной сферы
    - За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы
    - За формирование здорового образа жизни в организациях производственной сферы
    - За формирование здорового образа жизни в организациях непроизводственной сферы

За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы
    - За развитие социального партнерства в организациях непроизводственной сферы
    - Малая организация высокой социальной эффективности
    - За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности
    - За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях производственной сферы
    - За лучшие условия работникам с семейными обязанностями в организациях непроизводственной сферы
    - За трудоустройство инвалидов в организации
    - За трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские общественные организации инвалидов
    Победители регионального этапа конкурса определяются решением трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Тверской области и направляются для участия в федеральном этапе конкурса.
    Награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится в торжественной обстановке с вручением Почетных грамот и благодарностей Губернатора Тверской области, победители и призеры федерального этапа награждаются дипломами и памятными подарками.
    Документы на конкурс формируются в электронном кабинете Программноинформационного комплекса «Мониторинг проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и награждения его победителей» http://soc.rosmintrud.ni/. Логин и пароль для входа в программный комплекс получаются путем направления заявки на главной странице информационной системы (кнопка «Добавить заявку»).
    Документы участника конкурса на бумажном носителе направляются в Главное управление по труду и занятости населения Тверской области по адресу: 170100, г. Тверь, ул, Вагжанова, д. 7, корп.1.
    Информацию о порядке проведения конкурса можно также получить по телефонам (4822) 49-46-57