Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс релиз на 24.06.2019

  • 24 2019

    6 июня в Социально-культурном молодежном центре состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которая была посвящена 220-летию рождения Александра Сергеевича Пушкина. Продемонстрировать эрудицию и широкий кругозор знаний было предложено трем командам из организаций: МО МВД России «Торжокский», СДЮСШОР «Юность» и МБУ города Торжка «ЦСБ и архивного дела». По итогам игры победителем стала команда Библиотек Торжка. Победители получили грамоты и ценные призы – книги А.С. Пушкина.

    12 июня в подмосковном городе Сергиев Посад, в рамках ежегодного фестиваля национальных видов спорта «Русский мир», состоялся турнир по игре в килу. Защищать честь Тверской области прибыла и ватага из Торжка «Полк Тыртова». По итогам игр новоторы заняли второе место.

    Благотворительный фонд «Вера и дело» хочет создать в Торжке новую традицию для людей с ограниченными возможностями и помочь им вместе слаженно решать насущные проблемы, активно участвовать в спортивных и культурных мероприятиях города и отдыхать. 25 июня в 14.00 в помещении Социально-культурного молодёжного центра на ул. Старицкая, 102 фонд организует и проводит праздничное мероприятие, посвящённое Дню молодежи, для людей с ограниченными возможностями. Главная цель праздника — объединить людей с инвалидностью, регулярно встречаться и общаться с ними, стать для них друзьями.

    С 24 по 28 июня включительно в Торжке на Ильинской площади откроется тематическая ярмарка, приуроченная к Дню дружбы и единения славян. Здесь широко представлена продукция сельхозпроизводителей и ремесленников высокого качества: саженцы различных видов, продукты питания, хозяйственные принадлежности.
    Организатор ярмарки МУП «Звезда» города Торжка.
    Режим работы: с 8:00 до 20:00.

    В Торжке 28 и 29 июня во второй раз пройдёт фестиваль польского кино в России под названием «Висла». Все желающие смогут открыть для себя вдумчивый и необычный авторский кинематограф.
    28 июня в 18.00 состоится церемония открытия фестиваля «Висла» и показ фильма «КАМЕРДИНЕР», реж. Филип Байон, Польша, 2018, драма, 150 мин., 16+
    29 июня:
    11.00 - «КЛУБ БРОДЯГ», реж. Томаш Шафраньский, Польше, 2015, семейный, 98 мин., 6+
    14.00 - «ЮЛИУШ», реж. Александр Петжак, Польша, 2018, комедия, 97 мин., 16+
    17.00 - «ДОЧЬ ТРЕНЕРА», реж. Лукаш Гжегожек, Польша, 2018, драма, 93 мин., 16+
    Вход на все показы БЕСПЛАТНЫЙ.



Возврат к списку