Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт

Администрация города Торжка

официальный сайт

Пресс-релиз на 01.07.2019

  • 1 2019

    22 июня в подмосковном городе Клин на стадионе «Строитель» состоялся открытый пятый традиционный турнир городского округа по пауэрспорту, жиму штанги стоя и подьему на бицепс. В турнире приняли участие новоторы Денис Яковлев и Дмитрий Лавров, которые завоевали два первых места по подъёму на бицепс в категории 110 и 100 кг среди мастеров.
    25 июня одно из старейших учебных заведений Торжка, колледж Росрезерва, выпустил в большую жизнь новых специалистов. 168 выпускников в торжественной обстановке получили дипломы. Логисты, товароведы, механики, бухгалтеры, нефтяники, программисты, юристы. Поздравляем ребят! Некоторые приехали сюда учиться издалека, ведь Колледж Росрезерва является единственным учебным заведением в стране, которое готовит специалистов системы Росрезерва. Здесь обучаются студенты из 40 регионов России. Большинство молодых людей впереди ждёт армия, кто-то призывается уже в июле, кто-то в октябре. По словам самих выпускников, затягивать со службой они не планируют.
    26 июня в Библиотеках Торжка прошёл поэтический час памяти Андрея Дементьева. В нём приняли участие читатели и сотрудники учреждения, которые являются почитателями таланта земляка. В этот день все Библиотеки Торжка в поддержку областной акции ТОУНБ им. А.М. Горького «Я надеюсь в будущем остаться…», посвященной А. Дементьеву оформили книжно-иллюстративные выставки о жизни и творчестве, провели литературные чтения поэзии, прозы и воспоминаний автора. Поэтические чтения - это прекрасный повод обратиться к первоисточникам и уже 16 июля, в день рождения поэта, ещё раз прикоснуться к прекрасным строкам Андрея Дементьева.
    26 июня в СОК Олимп города Торжка прошел турнир по мини футболу, в котором приняли участие школьники Торжка и сотрудники подразделения МО МВД России «Торжокский». В турнире сыграли 3 команды, в каждой из которых было 5 игроков. Каждая команда сыграла по две турнирных игры, после чего состоялся товарищеский матч с сотрудниками полиции, который закончился со счетом 2:2. После турнира сотрудники полиции и Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии вручили ребятам грамоты от начальника МО МВД России «Торжокский» за активное участие в игре. От городского Дома культуры ребята получили приглашение на бесплатный кинопоказ. Также благодаря спонсорской поддержке ЧОО БЕРКУТ ГБР каждый игрок получил в подарок футбольный мяч.На память о турнире было сделано общее фото всех команд.
    С 29 июля по 4 августа в музее деревянного зодчества «Василево» под открытым небом откроется летняя школа народного искусства. В программе: Пять ремесленных направлений: резьба и роспись по дереву, народный костюм, береста, золотное шитьё. Три творческих направления: народное пение, танец и пляска, игра на музыкальных инструментах (гусли, балалайка). Экскурсии по Торжку, лекции от сотрудников ВИЭМ. Проживание участников школы будет располагаться в пространстве музейного комплекса.
    МО МВД России «Торжокский» на постоянной основе проводит информационно-профилактические мероприятия, направленные на формирование у детей и подростков уважения к закону, воспитание готовности содействовать поддержанию правопорядка в своих населенных пунктах, популяризацию героики службы в полиции. Организаторами таких мероприятий выступают сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел. Их основная задача — сделать мероприятия интересными и запоминающимися, разработать для каждой возрастной группы подростков особый подход, без традиционных бесед и лекций, а в живой дружеской обстановке.



Возврат к списку