Работодателям необходимо представить сведения по форме СЗВ-ТД с данными о кадровых мероприятиях по состоянию на 1 января 2020 года в срок не позднее 15 февраля 2021 года

• 8 2021

в срок не позднее 15 февраля 2021 года
    Отделение ПФР по Тверской области напоминает, что в соответствии с пунктом 2.5 статьи 11 Федерального закона от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователю необходимо представить в орган ПФР сведения о трудовой деятельности по форме СЗВ-ТД, содержащие информацию о последнем кадровом мероприятии в отношении своих работников по состоянию на 1 января 2020 года:
    на 1 января 2020 у этого страхователя;
    - если в отношении работника страхователем ранее не подавались сведения СЗВ-ТД (отсутствовали кадровые мероприятия в 2020 году и не было подано работником заявление о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности), то на такого работника страхователь обязан представить в ПФР сведения СЗВ-ТД с данными о его последнем кадровом мероприятии по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя в срок не позднее 15 февраля 2021 года.
    Учитывая ограниченные сроки представления сведений, рекомендуем всем страхователям представлять их по телекоммуникационным каналам связи с электронной подписью.
    Для представления СЗВ-ТД в электронном виде без личного посещения территориального органа ПФР работодателям необходимо подключиться к Электронному документообороту ПФР (ЭДО ПФР) через оператора или воспользоваться электронным сервисом портала ПФР «Кабинет страхователя».
    При этом руководителю страхователя следует пройти регистрацию в ЕСИА, приобрести УКЭП.
    Рекомендации по подключению к ЭДО ПФР и работе в «Кабинете страхователя» размещены на странице ОПФР по Тверской области сайта ПФР в разделе «Страхователям - Об электронной трудовой книжке» (https://pfr.gov.ru/branches/tver/info/~0/6171).