Предложение о заключении временного (до проведения конкурса) договора на осуществление пассажирских перевозок транспортом общего пользования на городском (городских) маршруте (маршрутах) регулярного сообщения на территории муниципального образования город

13.05.2015

        В связи с Постановлением Четырнадцатого арбитражного апелляционного суда г. Вологда по делу № А66-9738/2014, в соответствии с Положением об организации транспортного обслуживания населения в муниципальном образовании город Торжок, утвержденного Решением Торжокской городской Думы от 27.01.2011 №18 администрация города Торжка планирует заключить временные (до проведения конкурса) договора на осуществление пассажирских перевозок транспортом общего пользования на городском (городских) маршруте (маршрутах) регулярного сообщения на территории муниципального образования город Торжок (далее – Договора) по маршрутам №№ 22,24,11.
Перевозчик должен быть готов обеспечить выполнение перевозок в соответствии с реестром автобусных маршрутов (прилагается), требованиями обеспечения безопасности пассажирских перевозок автомобильным транспортом общего пользования в пригородном сообщении, в том числе требованиями, предъявляемыми к подвижному составу.
Требования к подвижному составу:
- транспортное средство класса II или III, категории М3 или класса А категории М2 общей вместимостью свыше 15 мест.
Сведения (в том числе документы) о транспортных средствах, которые предлагаются для использования при осуществлении пассажирских перевозок транспортом общего пользования на городском (городских) маршруте (маршрутах) регулярного сообщения на территории муниципального образования город Торжок:
- документы, подтверждающие право собственности перевозчика либо иное законное право пользования на условиях полной ответственности за содержание и эксплуатацию транспортных средств;
- копия страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) на каждое заявленное транспортное средство;
- документы, подтверждающие оснащение в установленном порядке транспортных средств перевозчика аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.
Юридические лица, индивидуальные предприниматели, желающие заключить Договор (далее – Претендент) подают согласие на заключение договора в письменной произвольной форме (далее – письменное согласие). Письменное согласие должно содержать перечень транспортных средств, которыми претендент планирует выполнять перевозки. К письменному согласию могут быть приложены любые документы на усмотрение Претендента, подтверждающие его готовность к обеспечению выполнения перевозок в соответствии с маршрутным заданием.
Договор на осуществление пассажирских перевозок транспортом общего пользования на городском (городских) маршруте (маршрутах) регулярного сообщения на территории муниципального образования город Торжок заключается на срок 90 дней с перевозчиком, соответствующим всем требованиям, предъявляемым настоящим Предложением, заявка и прилагаемый к ней пакет документов которого соответствует требованиям, указанным в настоящем Предложении.
Если на заключение договора об обеспечении перевозок по конкретному муниципальному маршруту подано несколько заявок и более одной из них соответствуют требованиям, указанным в настоящем Предложении, договор заключается с перевозчиком, чьей заявке присвоен первый номер по времени поступления.
При этом перевозчики, состоящие на момент размещения настоящего Предложения с Администрацией города Торжка в договорных отношениях, предоставляющих им право осуществлять пассажирские перевозки транспортом общего пользования на городском (городских) маршруте (маршрутах) регулярного сообщения на территории муниципального образования город Торжок, обладают, при прочих равных условиях преимущественным правом на заключение с ними договоров об обеспечении перевозок по маршрутам, право на осуществление регулярных перевозок по которым у них имеется исходя из действующих договорных отношений.
Письменное согласие представляется по адресу: г. Торжок, Новгородская наб., д. 1-а, каб. 12, в срок до 15.05.2015 года включительно.
По результатам рассмотрения предложений, поступивших в администрацию города от перевозчиков, и проверки готовности перевозчика приступить к регулярным пассажирским перевозкам автомобильным транспортом общего пользования, администрация готова заключить Договор сроком на 90 дней.
Перечень автобусных маршрутов прилагается.



Возврат к списку