Неделя Тверской книги 2015

Недели Тверской книги 2015
16 – 22 марта 2015г.

16 марта
15.00Открытие Недели Тверской книги 2014.
Обзор книжной выставки «Тверская книга 2014»
16.00Презентация информационного сборника «Ими гордится город.», встреча с Черноволенко Юрием Алексеевичем, председателем Совета ветеранов г.Торжка
16.30Презентация книги А. Головкина «На пути в Калос- Лимен: исторический очерк» (г.Тверь)

17 марта
День православной книги
13.00Презентация православного календаря на 2015 г. «Монастыри Тверской Епархии». Встреча с коллективом авторов( ЗАО «Новейшие технологии»);
- встреча с Шитковым Александром Владимировичем, краеведом, Почетным гражданином г. Старица, членом Союза писателей России, преподавателем общественных наук, автором научных работ о храмах и монастырях г.Старицы.

18 марта
15.00Презентация сборника «Тверь в записках путешественников. Вып.3». Встреча с составителем Строгановым Михаилом Викторовичем, директором научно-исследовательского Центра тверского краеведения и этнографии ТвГУ, доктором филологических наук.

19 марта
«Краеведческий лекторий»
11. 00 «Торжок и Ганза» на встрече Малыгин Петр Дмитриевич, кандидат исторических наук, доцент кафедры социально-культурного сервисаТвГУ

20 марта
День патриотической книги.
К 70-летию Дня Победы
11.00 Час информации.
- «Торжок. Сороковые. Роковые» - обзор книг из фондов Краеведческого информационного центра ЦГБ им. В.Ф. Кашковой
- Встреча с составителем сборника «Война прошла по их судьбе» Вадимом Николаевичем Максимовым, председателемСовета ветеранов Торжокского района
- «История моей страны в истории моей семьи», исследовательская работа Кузнецовой Анастасии (сош №5)

15.00 Встреча с Воробьевым Вячеславом Михайловичем, докторомкультурологии, профессоромфилиала в г. Твери Государственной академии славянской культуры.

16.00 «На главном направлении» - спектакль «Театр одного стула». Режиссер Лутьянов А.Э.

22 марта
День поэзии
14.00 «Нам вместе немного теплее». Литературное объединение «Тверца» (к 25-летию ).
Презентация сборника «Мосты»

Всю неделю
книжные выставки:
«Тверская книга 2014»
«70 лет ПОБЕДЕ!»

благотворительная акция:
«Книги для торжокских библиотек»

Ждем Вас по адресу: ул.Загородная, 36
Телефон: 9-10-65