70-летию Великой Победы посвящается

09.04.2015

В городе продолжается работа по подготовке к знаменательной дате 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Торжок внёс весомый вклад в общую Победу страны и советского народа над фашистскими захватчиками. В годы Великой Отечественной войны из города Торжка и Торжокского района было призвано около 17,5 тысяч человек.
Фото Победа.JPG

Погибли или пропали без вести на фронтах более 9 тысяч человек.
На мемориале "Аллея памяти" внесены имена 2221 погибших-новоторов.
На территории воинского кладбища и девяти братских могил захоронены 2452 человека.
Администрация города завершает работу по вручению юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 х.годов». Медали вручены 790 участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла. Продолжается работа по улучшению жилищных условий участников войны. В городе разработан план по подготовке и проведению праздничных мероприятий 9 Мая, в котором учтены и вопросы по благоустройству города, и украшению центральных улиц и площадей к празднику, а также праздничная программа 9 Мая.
В этот день на центральной площади города 9 Января состоится торжественный митинг, праздничный парад и концертная программа, посвящённые Дню Победы.
А вечером в 22-00 новоторы отметят 70-летие Победы праздничным фейерверком.