В минувшие выходные в Торжке проходили V Русские Ганзейские дни

07.07.2015

В минувшие выходные в Торжке проходили V Русские Ганзейские дни. Официальная часть мероприятий началась ещё в пятницу вечером – заседанием Совета Союза русских Ганзейских городов и Собранием Союза русских Ганзейских городов.
tor1.jpg
 Глава Торжка А.А. Рубайло приветствовал официальные делегации городов-участников Союза в актовом зале администрации города. В качестве приглашённых на заседании Совета присутствовали Председатель Торжокской городской Думы
Б.Н. Добродумов, генеральный директор ОАО «Торжокские золотошвеи» С.Е. Чувашов, генеральный директор ОАО «Пожтехника» А.В. Фортуна. В ходе встречи руководителем официального представительства Союза русских Ганзейский городов В.Н. Орловым и генеральным директором
ОАО «Торжокские золотошвеи» С.Е. Чувашовым было заключено соглашение, согласно которому флаг Союза Русских Ганзейских городов будет выполнен торжокскими золотошвеями.
В субботу, после праздничного шествия участников мероприятия, Глава города Торжка
А.А. Рубайло объявил о торжественном открытии V Русских Ганзейских дней. Торжок приветствовали официальные делегации русских ганзейских городов, муниципальных образований Тверской области, городов и районов-побратимов. Передачей Главой Торжка 13 ключей от городов русского ганзейского союза А.Б. Корзину, Главе города Твери, завершились V Русские Ганзейские дни в Торжке. Ключи эти – символ «русской Ганзы» – будут храниться в Твери до следующего лета, когда наша областная столица станет хозяйкой VI фестиваля Русских Ганзейских дней.
tor2.jpg
tor3.jpg tor4.jpg5.jpg