ПРЕСС-РЕЛИЗ 20 - 24 февраля

27.02.2017

ОБРАЗОВАНИЕ

21 февраля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3» состоялась муниципальная конференция «Россия в глобальном мире: традиции, вызовы, задачи». В работе конференции приняли участие участники конференции, руководители работ, учителя истории и обществознания.

22 февраля в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8» состоится заседание городского методического объединения учителей начальных классов (1класс).

СПОРТ

Возложение.
23 февраля 2017 года состоялось торжественное возложение венков к могилам погибших воинов на Пустынском кладбище г. Торжка. Митинг по случаю Дня защитника Отечества открыл начальник Отдела по делам ГО и ЧС – Бобовский В.Н.
В мероприятии приняла участие молодежь города, которая возложила венки к братским захоронениям и почтили память погибших воинов - героев минутой молчания.
24 февраля 2017 года в МБУ ДО СДЮСШОР «Юность» состоялся межмуниципальный турнир по самбо среди юношей и девушек, посвященный Дню защитника Отечества.
В турнире приняли участие команды из городов Тверской области: Торжок, Тверь, Кувшиново, Кимры, Литвинки, Вышний-Волочек, Конаково, Зубцов, Вышне-Волоцкий р-он, Торжокский р-он, а также из Валдая, Боровичей, Волоколамска.
Всего 147 спортсменов приняло участие в соревнованиях.
На турнире присутствовали почетные гости:
- Председатель Торжокской городской Думы, заслуженный военный специалист РФ, ветеран боевых действий, подполковник Житков Владимир Иванович
- Военный комиссар Тверской области по городу Торжок, Торжокскому и Кувшиновскому районам, полковник Холопов Сергей Ильич
- Советник председателя Комитета по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств Содружества независимых государств, ветеран боевых действий, Павловский Юрий Владимирович
- председатель спортивного отдела Тверской Епархии, президент региональной федерации «Боевое самбо», участник боевых действий Васильев Виктор Владимирович
- директор специализированной школы олимпийского резерва «Юность» Захарова Валентина Викторовна.
По окончанию соревнований состоялось награждение победителей и призеров. Они были награждены кубками, медалями и грамотами.
Среди Торжокских спортсменов победителями и призерами стали:
Юноши 2007-2008 г.р.:
1 место: Устинин Илья, Богачев Вячеслав, Амрахов Руслан
2 место: Хрыпов Всеволод
3 место: Горшков Даниил, Миронов Даниил, Свиридов Артем, Цекуль Александр, Фомин Антон, Сарготян Мигран
Юноши 2005-2006 г.р.:
1 место: Устинин Кирилл, Арутюнов Дмитрий, Яковлев Иван, Терещенков Константин, Улахович Дмитрий
2 место: Пимахов Егор, Калыгин Никита
3 место: Оуэн Эдвард, Мужаидов Саид, Дронов Даниил, Елисеев Александр, Борисюк Андрей, Андреев Михаил, Житин Григорий, Саргатян Мгер
Девушки 2005-2006 г.р.:
1 место: Ивановская Дарья
2 место: Мохначева Полина
Тверской Епархией была учреждена номинация «За волю к Победе». Кубками в данной номинации были награждены Чусов Михаил (г. Боровичи) и Богачев Вячеслав (г. Торжок).
24 февраля 2017 года в городе Торжке прошли межмуниципальные соревнования по лыжным гонкам «Рождественский спринт», в которых приняли участие сильнейшие лыжники из городов Тверь, В. Волочек, Торжка, Бологое. Открыл соревнования председатель Комитета по физкультуре, споту и молодежной политике администрации города Торжка Кулагин Сергей Викторович.
Итоги соревнований:
Среди мужчин:
1 место - Соловьев Алексей (Торжок)
2 место - Федоров Максим (Тверь)
3 место- Морковин Иван (Тверь)
Среди женщин:
1 место - Карцева Ирина (В. Волочек)
2 место - Северина Ирина (Бологое)
3 место - Непряева Дарья (Тверь)

Снежные фигуры.
26 февраля 2017 года в парке Кирова МБУ «Городской центр социальной помощи молодежи» провел конкурс снежных фигур, рамках празднования городского мероприятия «Широкая масленица».
В конкурсе приняли участие:
• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1»
• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3»
• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4»
• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
• МБОУ «Гимназия № 7»
• МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»
• МБОУ «Центр образования»
По результатам конкурса были определены победители:
1 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6»
2 место – МБОУ «Гимназия № 7»
3 место – МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8»

КУЛЬТУРА

21 февраля 2017 года в муниципальном бюджетном учреждении культуры города Торжка «Городской Дом культуры» состоялись торжественное собрание и праздничный концерт «Я служу России!», посвященные Дню защитника Отечества. По традиции мужчины-новоторы были отмечены Почетными Грамотами и Благодарственными письмами Главы города Торжка за достижения в общественной жизни города и успехи в профессиональной деятельности. Также были вручены награды Торжокского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана.
26 февраля 2017 года прошли праздничные гуляния «Широкая масленица». Новоторов в этот день ожидали театрализованные представления с участием коллективов муниципального бюджетного учреждения города Торжка «Городской Дом культуры», веселый конкурс для сильных и ловких «Достать приз со столба», аттракционы, аквагримм, кукольный театр Петрушки, интерактивная площадка «Блинные кружева» детской художественной студии «Блик», «Сытные ряды» и сувенирные лавки. Масленичные гуляния для новоторов и гостей города были организованы также ФГБУК «Всероссийский историко-этнографический музей» на Верхнем городище Торжка, где состоялся традиционный масленичный фестиваль «Блин с припёком».