В ближайшее время три молодые семьи улучшат свои жилищные условия: 17.05.2017 г. в администрации города глава г.Торжка А.А. Рубайло вручил им сертификаты на приобретение жилья.

18.05.2017

IMG_9578.JPG
Счастливыми обладателями сертификатов стали многодетные родители Сергей и Ирина Желепа, Ишхан и Сусанна Шароян, а также Руслан и Елена Коршуновы.
Молодые семьи воспользовались государственной программой «Жилище», в которую входит подпрограмма «Содействие в обеспечении жильем молодых семей», которая в городе реализуется с 2007 года и финансируется за счет федерального, областного и муниципального бюджетов. Субсидия составляет 30 – 35% от расчетной стоимости жилья. Размер суммы жилищных сертификатов варьируется от 200 тысяч рублей до 1,2 млн рублей, в зависимости от количества членов семьи. Жилье можно приобрести на первичном и вторичном рынках. Если речь идет о строительстве, то непременным условием является заключение договора подряда со строительной компанией.По практике, все молодые семьи приобрели жилье на вторичном рынке в нашем городе, одна семья – в Твери.
Стоит отметить, что накануне этого знаменательного дня молодые семьи были приглашены на встречу с губернатором Тверской области И. М. Руденей.
На мероприятии было отмечено, что в этом году финансовую помощь в регионе получат 75 семей. Повысить доступность жилья для молодых семей – одна из ключевых задач, которую поставил в Майских указах Президент Владимир Путин.



Возврат к списку