7 июня состоялось торжественное открытие Виртуального читального зала

07.06.2017

Читальный зал.jpg
Открытие Виртуального читального зала на базе Центральной городской библиотеки им. В. Ф. Кашковой дает уникальную возможность жителям Торжка и Торжокского района получить бесплатный доступ к электронным копиям изданий из фондов областной библиотеки им. А.М. Горького, к полным текстам диссертаций и авторефератов в электронной форме из фондов Российской государственной библиотеки не выезжая за пределы города.

На встрече присутствовали: представители администрации города Торжка, депутаты Торжокской городской Думы, средства массовой информации, библиотекари, сотрудники музеев, читатели.
Александра Борисовна Евдокимова, администратор виртуального читального зала, рассказала о новой онлайновой возможности доступа удаленных пользователей к информационным ресурсам и о полезных электронных ресурсах, доступных для читателей города.

О дальнейших возможностях развития виртуального читального зала для торжокских читателей рассказал Виктор Иванович Верзилов, заместитель директора по вопросам автоматизации Тверской областной универсальной научной библиотеки имени А.М. Горького. Он определил два основных направления: необходимость расширения фонда электронных копий, а также создание личных кабинетов, через которые пользователи смогут читать книги не выходя из дома.



Возврат к списку