Делегация Торжка приняла участие в VII Русских Ганзейских днях в Тихвине

10.07.2017

VII Русские Ганзейские дни прошли 8 и 9 июля в городе Тихвин Ленинградской области. В историко-культурном фестивале приняли участие и новоторы. Наша делегация стала участником праздничного шествия и представила древний Торжок на специальной ярмарке-презентации "Русская Ганза". В концертной программе праздника участвовал детский фольклорный ансамбль «Калина» (МБУ ДО «Детская школа искусств»). Мастер-классы по золотной вышивке дали преподаватели отделения золотного шитья Торжокского Педагогического колледжа. Туристский информационный центр г. Торжка презентовал Торжок на Ганзейской выставке-ярмарке.
Ганза.JPG

Представители всех 11 российских городов, входящих в Ганзейский союз Нового времени, собрались в историческом центре Тихвина. Прибыли на праздник и зарубежные гости - из Финляндии, Эстонии, Латвии. Напомним, что всего участниками Ганзейского союза являются 190 городов из 16 европейских стран.
В следующем, 2018 году, Русские Ганзейские дни пройдут в Вологде.