Единая информационная система «Добровольцы России»

22.06.2018

В соответствии с Федеральным законом от 05.02.2018 № 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)», в целях развития добровольчества на территории Российской Федерации, совершенствования механизмов взаимодействия органов власти, добровольцев и организаторов добровольческой деятельности разработана единая информационная система «Добровольцы России» (далее – Система), расположенная по адресу: http://добровольцыроссии.рф.

Система объединяет различные запросы и предложениясо стороны добровольцев и организаций в рамках одного ресурса, что позволяет всем гражданам, независимо от возраста, места жительства и интересов, находить подходящие возможности для оказания волонтерской помощи и самореализации через добровольчество. Система направлена на активный обмен знаниями и опытом в сфере добровольчества,развитие коммуникаций и обучение добровольцев, сбор статистической и аналитической информации, осуществление взаимной оценки волонтерови организаторов добровольческой деятельности, фиксацию опыта
и достижений волонтеров. Система является единым информационным ресурсом для освещения деятельности волонтеров, в котором размещаются федеральные, региональные и тематические новости.

В соответствии с п. 2.7 Система определена официальным порталом по освещению основных мероприятий, связанных с проведением в Российской Федерации Года добровольца (волонтера). В Систему включен специальный раздел, посвященный Году добровольца, расположенный по адресу: http://годдобровольца.рф.

Система – открытый ресурс, где можно ознакомиться с количественно-качественными показателями по развитию и поддержке добровольчества, в том числе на региональном уровне. 



Возврат к списку