Пресс-релиз на 30.11.2018

03.12.2018

30 ноября в Торжок прибыл тестовый электропоезд «Ласточка». В ближайшее время сформируется окончательное расписание. В день будет курсировать 4 состава в направлении Торжок- Тверь, Тверь-Торжок с остановкой в Лихославле. Время в пути составит около 50 минут.

Бюджетная комиссия Правительства Тверской области утвердила постройку нового детского сада в Торжке в рамках национального проекта «Демография». Начало строительства учреждения запланировано на 2019 год.

На храм Покровской церкви силами прихожан был установлен крест. В настоящее время в храме ведутся восстановительные работы, облагорожена территория и возрождается духовная жизнь.

Образовательные учреждения Торжка приняли участие во всероссийской акции Стоп ВИЧ/СПИД.

Детская Библиотека Торжка отпраздновала 100-летний юбилей.

Школьники Торжка совместно с ОГИБДД почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий. Ребятами были подготовили плакаты и агитационные материалы, направленные на предотвращение ДТП для водителей и пешеходов.

Торжок с рабочим визитом посетила делегация Минэкономразвития Тверской области. В ходе визита достигнута договорённость с администрацией города Торжка о тесном взаимодействии при реализации инвестиционных проектов на территории города, в том числе, используя региональные механизмы поддержки.



Возврат к списку