«Новая жизнь туристических объектов»

07.12.2018

01.jpgДля представителей Управления общественных связей аппарата Правительства Тверской области, представителей комитета по делам культуры Тверской области, Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области, Министерства Туризма Тверской области был проведен экскурсионно – исторический обзор по Дворцовой площади (ныне пл. Революции), городскому бульвару, излюбленному месту прогулки новоторов XIX века, свои двери для столь значимого события «распахнул» и Путевой дворец Императрицы Екатерины II.

03.jpg Несмотря на ветхое состояние со стороны реки, здание оказалось довольно в хорошем состоянии с восточной части, где располагаются парадные въездные ворота.
Очень хочется надеяться, что средства, направленные на восстановление данной исторической части города, вселят новую жизнь в столь значимые для города и области культурно-туристические объекты... ведь одно дело- отреставрировать, а другое, не менее важное,- их правильно наполнить.