Пресс-релиз на 28.12.2018

28.12.2018

Сотрудники Госавтоинспекции в рамках акции «Засветись» провели мастер-класс для школьников СОШ №8 города Торжка. 12 декабря сотрудники ОГИБДД города Торжка провели практический урок по изготовлению световозвращательных элементов, чтобы школьники отметили себя на дороге в тёмное время суток.
25 декабря в Торжке прошло заседание городской Думы. На обсуждении были утверждены изменения в решении Торжокской городской Думы «О бюджете муниципального образования город Торжок на 2018 год и на плановый период 2019-2020 гг.»

В библиотеке на Загородной прошёл творческий вечер с писателем, членом литературного объединения «Тверца», Николаем Богомоловым, где была презентована новая книга автора «Летите, голуби!».

22 декабря на Площади 9 января состоялось праздничное театрализованное представление Ёлка зажигает огни». Перед зрителями выступили самые яркие звёздочки Торжка: образцовый хореографический ансамбль «Новоторочка», народный цирк «Юность», хореографический ансамбль «Гармония».

19 декабря в отделе ЗАГС администрации города поздравили семейные пары Торжка с 50-летием совместной супружеской жизни. Золотую свадьбу отметили семьи Варлахиных — Евгений Павлович и Лилия Семёновна, Трубниковых — Георгий Алексеевич и Евгения Васильевна, Борисовых — Василий Васильевич и Лидия Петровна.

26 декабря сотрудники отдела МО МВД России «Торжокский» подразделения по делам несовершеннолетних, в рамках проводимой по линии МВД ежегодной новогодней акции «Полицейский Дед Мороз» встретились в спортивном комплексе «Олимп» с учащимися школ города, чтобы сыграть товарищеский матч в волейбол. Поздравить детей пришёл и Дедушка Мороз со Снегурочкой. Благодаря спонсорской поддержке все юные игроки получили новогодние подарки.

21 декабря в Библиотеке на Загородной прошла историко-краеведческая конференция «Зарей освещенный звонит монастырь», посвященная 980 - летию Новоторжского Борисоглебского мужского монастыря и 220 - летию иеромонаха Илиодора. Впервые Библиотеки Торжка вели прямую трансляцию мероприятия на Facebook. Это позволило охватить более широкую аудиторию участников и пользователей.

26 декабря в городском Доме культуры состоялась Ёлка главы города для одарённых детей Торжка. Приглашения на торжественное мероприятие с вручением подарков от администрации города удостоились лучшие из лучших. Это победители и призеры городских, региональных и межрегиональных конкурсов, олимпиад, соревнований, фестивалей, ребята проявившие себя в учебе, творчестве и социальной сфере.



Возврат к списку