Пресс-релиз на 03.06.2019

03.06.2019

24 мая в Центральной городской библиотеке им. В.Ф. Кашковой состоялся показ спектакля «Фронтовые подруги» самодеятельного театра «Слово». Автор сценария и режиссёр-постановщик - Якименко В.Ф., художественный руководитель театра, подполковник в отставке, военный лётчик 1-го класса и лётчик-истребитель.Спектакль основан на реальных событиях и посвящен героическому подвигу женщин в годы Великой Отечественной войны. На встрече присутствовали жители города, школьники и студенты. Переживания и воспоминания главных героев тронули и покорили сердца зрителей.

            28 мая сотрудниками Центральной городской библиотеки им. В.Ф. Кашковой был проведен семейный квест-марафон «Победа. Я шел к тебе четыре года». Мероприятие проходило на территории городского парка Дома культуры. В нем приняли участие команда школьников «Друзья» против команды учителей «Семья». В ходе квест- игры все участники проявили смекалку, ловкость и умелость: продемонстрировали свои знания в военной истории, находчиво отвечали на загадки, вспоминали фронтовые песни и стихи, определяли современное место на карте Торжка по фотография военных лет.Организаторы мероприятия выражают благодарность учителям СОШ № 5 города Торжка: Целуновой Анастасии Владимировне и Виноградовой Ларисе Николаевне.

            В мае в муниципальном образовании город Торжок в детских садах города прошла акция «Вместе с папами». Акция проводилась с целью пропаганды ответственного отцовства, укрепления традиций семейных династий военнослужащих. В рамках акции в детских садах муниципального образования город Торжок организованы и проведены следующие мероприятия:

- «Вместе в детский сад»;

- «Вместе делаем зарядку»;

- «Вместе играем»;

- «Вместе с папой я читаю» ;

- «Вместе с папами рисуем»,

результатом которых стала гармонизация детско-родительских взаимоотношений, эмоциональное сближение папы и ребенка через совместную игровую деятельность.

            30-31 мая 2019 на территории СДЮСШОР «Юность», ВФОК «Дельфин» и СОК «Олимп» прошел муниципальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале приняли участие 64 участника это юноши и девушки 3-4 ступени. В программу фестиваля вошли следующие тесты-испытания: подтягивание из виса на высокой перекладине юноши, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу девушки, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, плавание на 50м, бег на 1500м юноши и девушки 3 ступени, бег на 2000м юноши и девушки 4 ступени, метание мяча весом 150г. Победители муниципального этапа будут представлять город Торжок на региональном этапе летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в июле месяце.

30 мая в Торжке сотрудники Госавтоинспекции города Торжка совместно с привлечением дополнительных батальонов Твери и Федеральной службой судебных приставов провели мероприятие по выявлению задолженности у водителей транспортных средств, осуществляющих услуги пассажирских перевозок. Цель мероприятия выявлять должников и информировать их о том, что они числятся в базе ФСПП. При крупной сумме задолженности автомобиль должника может быть задержан до выяснения. В рамках мероприятия было выявлено 6 должников, 2 водителя, незаконно оказывающих коммерческие услуги по перевозке пассажиров, 4 неисправности пассажирских автобусов.



Возврат к списку