Информационное сообщение о проведении городского конкурса «Лучший по профессии» по итогам 2019 года

24.03.2020

На основании Положения «О присвоении звания «Лучший по профессии», утвержденным постановлением Главы г. Торжка 14.03.2000 № 122, администрация города объявляет конкурс на присвоение звания «Лучший по профессии» по итогам 2019 года.
Городской конкурс «Лучший по профессии» является формой признания профессионального мастерства граждан в области трудовой и творческой деятельности.
Звание «Лучший по профессии» (далее – Звание) присуждается ежегодно за наиболее значительные достижения в сфере профессиональной деятельности, оказавшие существенное влияние на результаты работы предприятия, организации, учреждения города.
Звание «Лучший по профессии» присваивается по 14 номинациям:
- работник промышленного производства;
- работник сферы экономики и финансов;
- работник здравоохранения;
- работник образования;
- работник торговли и общественного питания;
- работник правоохранительных органов;
- работник воинских формирований;
- работник культуры;
- работник спорта;
- работник коммунального хозяйства;
- работник социальной сферы и бытового обслуживания;
- работник государственной, муниципальной службы, учёный;
- руководитель предприятия, организации, учреждения;
- руководитель малого и среднего бизнеса, индивидуальный предприниматель.
Выдвигать кандидатов на соискание звания «Лучший по профессии» по итогам 2019 года в одной из названных номинаций может любое предприятие, учреждение или организация независимо от организационно-правовой формы, расположенное на территории города Торжка.
Для участия в конкурсе от каждой организации может быть выдвинут только один кандидат.
Самовыдвижение граждан для участия в конкурсе не допускается.
На комиссию представляются следующие документы:
-ходатайство или представление выдвигающей стороны на имя Главы города;
-протокол заседания собрания, конференции трудового коллектива, выдвигающего кандидата;
-подробная характеристика о трудовых достижениях кандидата, а также другие материалы, представляющие достижение кандидата.
Рассмотрение кандидатур на соискание Звания осуществляется комиссией путем обсуждения и принятия решения голосованием по каждому соискателю.
Кандидат, получивший в результате голосования наибольшее число голосов, рекомендуется комиссией для присвоения Звания.
Звание присваивается постановлением Главы администрации города Торжка.
В каждой номинации победителю вручается Диплом и памятная лента.
Имена победителей конкурса и их фотографии заносятся на городскую Доску Почета «Ими гордится город».
Документы принимаются с 26 марта 2020 года по 24 апреля 2020 года в администрации города по адресу: Новгородская наб., дом 1а, кабинет № 16. Телефоны для справок: 9-82-55, 9-10-32 и 9-11-33.