Страховые пенсии проиндексированы у 300 тысяч неработающих пенсионеров в Тверской области

Страховые пенсии проиндексированы
у 300 тысяч неработающих пенсионеров в Тверской области

С 1 января 2021 года страховые пенсии неработающих пенсионеров проиндексированы на 6,3 процента. Индексация позволила повысить уровень пенсионного обеспечения 301 тысяче неработающих пенсионеров Тверской области, которые получают страховые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца.
В результате индексации средний размер страховой пенсии в регионе увеличился на 1014 рублей и составляет 17 160 рублей. Увеличение индивидуально и зависело от размера пенсии каждого пенсионера.
Пенсии проиндексированы автоматически без истребования каких – либо документов. Пенсионерам не нужно было обращаться в Пенсионный фонд России. Неработающие пенсионеры в Тверской области получают пенсии в новых размерах своевременно в соответствии с графиками доставки пенсий.