Состоялся Совет по туризму при главе города Торжка

26.01.2021

Состоялся Совет по туризму при главе города Торжка
26 января в здании администрации города Торжка прошло первое в этом году совещание Совета по туризму при главе города. На встрече присутствовали депутаты, представители культурной, музейной и туристической сфер, администрации города, бизнес-сообщества, архитектуры.
Одной из главных тем, вынесенных на обсуждение, стал дизайн-код города и приведение центральных улиц к единому виду, соответствующему историческому облику города.
Заведующая отделом архитектуры и градостроительства Торжка Л.П. Павленко провела презентацию архитектурно-художественной концепции развития города. Также свою концепцию представил и Всероссийский историко-этнографический музей в лице директора И.В. Жуковой.
Обе представленные концепции являются частью общей стратегии развития Торжка и нацелены на изменение облика города в целом: приведение в порядок общественных пространств, ремонт фасадов исторических зданий, обустройство новых зон пешеходных переходов, ликвидация контейнеров для бытовых отходов в исторических зонах. Все это — комплекс мер, которые в совокупности позволят привести Торжок в более ухоженный эстетический вид.
Депутат городской Думы А.И. Черепнов, который непосредственно входит в Совет по туризму, предложил произвести интеграцию двух представленных концепций и внести в них ряд технических решений. Также депутат внес предложение о устройстве архитектурной подсветки особо значимых туристических объектов города.
Обсуждались вопросы по обустройству парковой зоны и работе объектов сферы туризма по итогам новогодних праздников. Руководитель художественной студии «Блик» МБУ города «Городской Дом культуры дополнила повестку совещания информацией о продвижении проекта реконструкции Дворцовой площади в рамках проекта БРИКС.




Возврат к списку