Пресс-релиз свод 14.12.2021

свод 14.12.2021

6 декабря на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников по праву предметное жюри определило 1 победителя и 1 призера.

6 декабря в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» школьники посмотрели трансляцию двенадцатого выпуска профориентационных уроков «Шоу профессий» «Вот это номер!», который был посвящён компетенции «Цирковое и эстрадное искусство».

6 по 10 декабря на платформе информационно-образовательной среды Академии Министерства просвещения Российской Федерации педагоги образовательных организаций и специалисты Управления образования администрации города Торжка приняли участие в онлайн-марафоне функциональной грамотности. В дистанционном режиме участники смогли присоединиться к дискуссионным клубам, мастер-классам и вебинарам по основным направлениям функциональной грамотности.

7 декабря обучающиеся МБОУ «Гимназия №7» г. Торжка и МБОУ «Центр образования» посетили исторический памятник архитектуры «Тверской императорский дворец» в рамках реализации просветительского проекта «Нас пригласили во Дворец».

7 декабря по результатам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по астрономии стал 1 победитель.

8 декабря предметное жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ определило 1 победителя.

10 декабря по результатам муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) стал 1победитель.

10 декабря в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Городской Дом культуры» состоялся фестиваль добровольчества.

С 11 по 12 декабря в ВФОК «Дельфин» состоялся турнир по плаванию среди спортсменов город центральной России.

12 декабря в муниципальном бюджетном учреждении города Торжка «Спортивная школа олимпийского резерва «Юность» состоялись соревнования памяти С.В. Шамарина среди юношей и девушек 12-14 лет.

С 6 по 31 декабря в Центральной городской библиотеки им. В. Ф Кашковой проходит выставка работ Г. Андроновой «Новогоднее настроение».