К сведению руководителей торговых объектов и объектов общественного питания, расположенных на территории города Торжка, имеющих право на продажу алкогольной продукции.

22.04.2022

 Министерство промышленности и торговли Тверской области информирует о проведении акции «Дни российских вин» в розничных торговых и ресторанных сетях с 6 апреля по 1 июня 2022 года.

Акция «Дни российских вин» организована Минпромторгом России и Минсельхозом России, проходит при поддержке Роскачества, Российской ассоциации экспертов рынка ритейла, Союза виноградарей и виноделов России.

Официальное открытие акции состоялось 6 апреля 2022 в ресторане «Винный базар» в Москве. Целью «Дней российских вин» является привлечение внимание к винам, произведённым из российского винограда, расширение полочного пространства и площади винных карт, предоставленных под отечественное вино, рост объема продаж торговых и ресторанных сетей, участвующих в акции.

В акции принимают участие магазины разных форматов: дискаунтеры, супермаркеты, гипермаркеты, специализированные магазины-винотеки, магазины беспошлинной торговли. Это около 17 тысяч магазинов из 66 регионов России, среди которых крупные розничные сети «Перекресток», «Карусель», «Пятерочка», «Ашан», «Лента», «Дикси», «Магнит», «Азбука вкуса» и другие.

Торговые сети, участвующие в акции, сами устанавливают и используют различные способы её проведения: презентации вин российского производства, скидки, дегустации, конкурсы, подарки за покупки и др.

Необходимая информация о проведении акции «Дни российских вин», а также новости и справочные материалы для проведения акции размещены на https://rskrf.ru/news/den-rossiyskikh-vin.

Дополнительную информация об участии в акции можно получить по электронной почте: wine@roskachestvo.gov.ru, а также у руководителя по коммуникациям департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Сиразетдиновой Алины Сагитовны (тел.: (495) 777-43-12 (доб. 438)).



Возврат к списку