В муниципальном образовании городской округ город Торжок Тверской области для семей мобилизованных предусмотрен комплекс мер социальной поддержки.

01.12.2022

·        Предусмотрено бесплатное посещение членами семей мобилизованных спортивных и физкультурных мероприятий, а также культурных мероприятий, проводимых муниципальными учреждениями города Торжка.

·        Дети мобилизованных граждан имеют первоочередное право на зачисление в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, в группы продленного дня в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Торжка, а также в муниципальные учреждения дополнительного образования города Торжка.

·        Предусмотрено внеочередное обслуживание членов семей мобилизованных в государственных медицинских организациях области, оказывающих первичную медико-санитарную помощь. А дети могут вне очереди при наличии медицинских показаний получить путевки на санаторно-курортное лечение.

·        Члены семей, признанные нуждающимися в социальном обслуживании, могут бесплатно получить социальные услуги на дому.

·        Члены семей имеют право на льготу в размере 100% по плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях города Торжка, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

 

К членам семей, которые имеют право на получение данных мер социальной поддержки, относятся: супруга мобилизованного, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет с инвалидностью, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения, и родители мобилизованного.

Воспользоваться вышеуказанными мерами социальной поддержки можно на основании справки, подтверждающей принадлежность к категории члена семьи гражданина Российской Федерации, призванного на военную службу по мобилизации с территории Тверской области. Для получения справки необходимо обратиться в отдел правового обеспечения администрации города Торжка по адресу: г. Торжок, Новгородская наб., д. 1а, кабинет 10. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и документы, подтверждающие родство с мобилизованным.

Выданную справку членам семей мобилизованных следует предъявлять при посещении культурных, спортивных мероприятий, реализации прав на внеочередное обслуживание и предоставлении иных льгот.



Возврат к списку