Управляющий делами администрации города

Талипова Елена Борисовна- управляющий делами администрации города

телефон 9-24-31 admtorzhok@yandex.ru

Прием: 1-й и 3-й четверг месяца с 13.00 до 17.00

Управляющий делами администрации города планирует, организует и контролирует работу отделов администрации города: архивного, записи актов гражданского состояния, общего.

В пределах своих полномочий:

· организует профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации муниципальных служащих и работников муниципальных учреждений, их аттестации, а также работу по проведению конкурсов на замещение должностей муниципальной службы;

· организует работу по формированию и содержанию муни­ципального архива;

· осуществляет взаимодействие с отделом записи актов гражданского состояния;

· осуществляет взаимодействие с общественными организациями и политическими партиями;

· осуществляет подбор муниципальных служащих, органи­зацию делопроизводства; подготовку и контроль за исполнением распорядительных документов администрации города; заверение копий документов, принятых в администрации города; обеспечение ап­парата администрации города оргтехникой и другими материальными ресурсами; контроль за экс­плуатацией автотранспорта; содержанием территорий, зданий и производственных помещений администрации города; взаимо­действие администрации города с Торжокской городской Думой; разработку норма­тивных документов по работе аппарата администрации города.

· обеспечивает организационную и материально-техническую подготовку и проведение муниципальных выборов, местного референдума, голосования по отзыву депутата Торжокской городской Думы, члена выборного органа местного самоуправления, Главы города, голосования по выборам изменения границ города, преобразования городского округа.

Возглавляет комиссии администрации города:

· по установлению стажа муниципальной службы муници­пальным служащим;

· по охране труда;

· по установлению срока полезного использования основных средств;

· по восстановлению прав реабилитированных жертв политических репрессий;

· экспертную комиссию;

· по формированию и подготовке резерва управленческих кадров.