Отдел культуры и туризма

Функции отдела культуры:

1.Участие в разработке прогнозов социально-экономического развития города
2.Координация деятельности всех культурно-досуговых учреждений города
3.Внесение предложений по созданию, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений культуры
4.Организация и проведение общегородских культурно-массовых мероприятий в городе
5. Проведение социологических опросов для оценки эффективности деятельности сферы культуры, туризма и средств массовой информации города.
6.Оказание методической помощи руководителям и специалистам учреждений культуры города, общественным объединениям, клубам по интересам
7.Организация проведения социологических исследований для оценки эффективности реализации решений администрации города
8.Взаимодействие со средствами массовой информации(печатными и электронными), выработка предложений по оперативному и объективному информированию населения о социально-экономической и культурной жизни города, о работе администрации города по принимаемым нормативным правовым актам и их исполнении.
9.Организация пресс-конференций, прямых линий главы города, заместителей главы администрации города, руководителей структурных подразделений с населением и средствами массовой информации
10.Организация контроля и принятие мер по поступлению и обновлению информации на официальном сайте администрации города в сети «Интернет»
11.Участие в планировании, организации и проведении мероприятий, направленных на развитие массового туризма в городе, анализирует привлекательность и значимость объектов историко-культурного наследия города для туристов и организованных экскурсий.