Вниманию хозяйствующих субъектов

• 17 октября 2018

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке информирует:
    - о выявлении некачественной продукции, изюма «Passioni», покрытого темным шоколадом. На территории Италии выявлен изюм «Passioni», покрытый темным шоколадом, упакованный в картонные коробки, вес 140 г., содержащий сульфит (диоксид серы), незадекларированный на этикетке. Изготовитель: DOLCEAMARO SRL., Монтеродуни (Изерния), 86075, Италия. Данная продукция поставлялась на территорию Российской Федерации.
    - о выявлении некачественной продукции – масло сладко-сливочное несоленое м.д.ж. 72,5% дата изготовления 09.06.2018, производства ОАО «Татарский маслокомбинат» (Новосибирская область, г. Татарск, ул. Никишкиной, 8) по показателям фальсификации.
    - о нахождении в обороте молочной продукции не соответствующей требованиям действующего законодательства. Прекращено действие декларации о соответствии № ТС RU Д-RU.FTO5.D.01848 на молоко сгущенное с сахаром с м.д.ж. 8,5%, заявитель ООО «Гагаринский консервный комбинат» Смоленская область, г. Гагарин, проезд Сельхозтехники, д. 5.
              В случае выявления данной продукции незамедлительно информировать территориальный отдел.

Администрация города Торжка доводит до сведения участников алкогольного рынка о начале декларационной отчетности об объеме розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи за III квартал 2018 года с 01.10.2018 по 20.10.2018:
    В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» - Организации, осуществляющие производство и (или) оборот этилового спирта (за исключением фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, а также непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, обязаны осуществлять декларирование объема:
    - розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи спиртосодержащей непищевой продукции;
    - розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.