Вниманию потребителей газа!

• 27 2023

В соответствии с Федеральным законом от 18 марта 2023 г. №71-ФЗ «О внесении изменений в статьи 2 и 3 Федерального закона «О газоснабжении в Российской Федерации» и Жилищный кодекс Российской Федерации» всем потребителям газа необходимо заключить/перезаключить договор на техобслуживание внутриквартирного газового оборудования по новым                                       формам с

газораспределительной организацией до 31.12.2023 г.                                    Одной         из

газораспределительных организаций (далее ГРО) в Тверской области является АО «Газпром газораспределение Тверь».

Заключить договор на техобслуживание можно без посещения офиса - в личном кабинете или присоединиться к публичной оферте.

В личном кабинете АО «Газпром газораспределение Тверь» - lkk.tver-gaz.ru.

Для заключения договора на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования необходимо зарегистрироваться в личном кабинете. Далее подписать соглашение об электронном взаимодействии кодом из смс сообщения. В разделе лицевые счета найти свой лицевой счет и нажать кнопку «перезаключить». Затем проверить все данные в договоре, подписать его кодом из смс. Договор заключен и доступен для скачивания.

В случае несоответствия действительных данных указанным в договоре, необходимо лично обратиться в офисы, либо воспользоваться другим способом для заключения/перезаключения договора.

Присоединиться к публичной оферте можно тремя способами (услуга доступна только для абонентов, проживающих в многоквартирных домах!).

1.      Направить Заявку на присоединение на электронный адрес ГРО - oferta@tver- gaz.ru.

Для этого:

а)   Заявку на присоединение распечатать с официального сайта www.tver-gaz.ru, подписать собственноручно, отсканировать/сфотографировать.

б)    Документ, подтверждающий право собственности или договор социального найма, отсканировать/сфотографировать.

Эти ДВА документа направить по электронному адресу ГРО - oferta@tver- gaz.ru.

При наличии приложить документы на газовое оборудование (паспорта).

2.      Направить Заявку на присоединение в личном кабинете «Мой газ» (мойгаз.смородина.онлайн)

Для этого:

а) Заявку на присоединение распечатать, заполнить, собственноручно подписать, отсканировать/сфотографировать.

б)     Соглашение об электронном взаимодействии распечатать, собственноручно подписать, отсканировать/сфотографировать.

в)    Документ, подтверждающий право собственности или договор социального найма, отсканировать/сфотографировать.

Сканы/фотографии всех ТРЕХ документов направить через личный кабинет мойгаз.смородина.онлайн в ГРО.

При наличии приложить документы на газовое оборудование (паспорта).

3.      Принести в офисы/участки /филиалы ГРО два документа:

б)    Документ, подтверждающий право собственности или договор социального найма отсканировать/сфотографировать.

При наличии приложить документы на газовое оборудование (паспорта).

При себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Заполнение Заявки на присоединение будет означать присоединение к публичной оферте и заключение Договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме.

Договор считается заключенным после получения уведомления «Заказчик присоединен к публичной оферте ВКГО» (в личном кабинете «Мой газ», либо по электронной почте).

При необходимости бумажный вариант договора можно будет получить при плановом техническом обслуживании газового оборудования.

Адреса офисов/филиалов/участков все формы документов размещены на официальном сайте АО «Газпром газораспределение Тверь» www.tver-gaz.ru разделе «Техобслуживание». Здесь же можно ознакомиться с условиями публичного договора (оферты), Инструкцией по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд и остальными способами заключения договоров.

ВАЖНО!!! Заявка на присоединение содержит обязательные поля, без заполнения которых невозможно присоединиться к публичной оферте.

-       ФИО собственника/нанимателя,

-дата рождения

-       адрес регистрации -паспорт серия, номер

-адрес электронной почты (при наличии)

-номер телефона

-адрес местонахождения газового оборудования

-документ, подтверждающий право собственности или договор социального найма,

-       две подписи и расшифровка (под Заявкой и согласием на обработку персональных данных).