Хозяйствующим субъектам о проверке сведений из информационной системы маркировки о молочной продукции и упакованной воде

• 20 2024

Администрация муниципального образования городской округ город Торжок Тверской области информирует участников оборота молочной продукции и упакованной воды, о том, что с 1 сентября 2024 года в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 21.11.2023 № 1944 (далее – Постановление) вступают в силу требования о проверке сведений из информационной системы маркировки о молочной продукции и упакованной воде.

В соответствии с пунктом 9 Правил, утвержденных Постановлением № 1944, участники оборота товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами индентификации, осуществляющие розничную продажу товаров (далее – продавцы), за исключением продавцов крупных торговых сетей, должны соответствовать всем требованиям, установленным правилами маркировки отдельных видов товаров, в отношении которых введена обязательная маркировка, а также иметь программное обеспечение, позволяющее осуществлять обмен сведениями и (или) электронными

документами с информационной системой маркировки в соответствии с форматами и протоколами информационного обмена, опубликованными на официальном сайте оператора информационной системы маркировки ООО «Оператор ЦРПТ» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».