Уважаемые Новоторы!

• 5 2014

Уважаемые Новоторы!

Отдел по делам ГО и ЧС администрации города неоднократно, через средства массовой информации обращался к населению о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах в период ледостава. Особенно опасен стал ледяной покров на реке Тверца.
    Однако, несмотря на наши обращения и предупреждения, на аншлаги (таблички, выставленные в местах перехода реки по льду) имеют место факты небрежного отношения граждан и особенно детей к собственной безопасности.
    Так 2 марта 2014 года сотрудники аварийно-спасательного отряда обнаружили на реке Тверце учеников 6-го и 7-го классов, которые бегали по поверхности таящего льда.
    Один из подростков был задержан и передан родителям.
    В очередной раз обращаемся к родителям, дедушкам, бабушкам, опекунам, преподавателям учебных заведений:
    Максимально усильте контроль за поведением детей.
    Не допускайте их выхода на лёд!
    При обнаружении детей без присмотра взрослых на водных объектах сообщайте по телефонам: 01, 02, 9-23-23.
    Одел по делам ГО и ЧС администрации города.