Отдел надзорной деятельности по г. Торжку и Торжокскому району ГУ МЧС России по Тверской области информирует

• 22 2014

На 15 апреля 2014 года на территории г. Торжка и Торжокского района зарегистрировано 65 выездов на загорания сухой травы, от которых произошло 6 пожаров.

В связи с увеличение количества пожаров от пала сухой травы и введением на территории Торжокского района особого противопожарного режима:

Рекомендуется:

* горючие отходы и мусор собирать на специально выделенных площадках в контейнеры или ящики;

* у каждого жилого строения устанавливать емкость (бочку) с водой или иметь огнетушитель,  уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения;

* знать местонахождение водоисточников, пожарных гидрантов и водонапорных башен, а в случае пожара показать и проводить к ним пожарные подразделения;

* в весенне-летний период в условиях устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды в сельских населенных пунктах и предприятиях, дачных поселках топку печей, кухонных очагов и котельных установок, работающих на твердом топливе, временно приостановить.

В соответствии с действующим законодательством виновные в нарушении требований пожарной безопасности привлекаются к административной ответственности, а в случае наступления тяжких последствий – к уголовной.

Помните! Своевременное соблюдение правил пожарной безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь, здоровье и имущество Вам, Вашим близким, друзьям и соседям.

В случае возникновения пожара звоните по телефону:

01 или с сотового телефона по номеру 112.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Тверской области

39-99-99