Визит в ганзейский Любек

• 30 2014

22-25 мая в немецком городе Любеке проходили XXXIV Международные Ганзейские дни. Торжок представляла официальная делегация во главе с первым заместителем Главы администрации города Э.А. Пашковым. Проект «Русский дом» объединял экспозиции всех российских городов – участников Ганзейского союза Нового времени. На стендах были представлены основные явления историко-культурного наследия Русской Ганзы, позиционирующие Россию как страну с древней самобытной, но не изолированной от внешнего мира культурой, гармонично вписывающейся в мировой исторический контекст.
    Из Любека – «Королевы Ганзы» – новоторы вернулись полными свежих впечатлений и ярких эмоций, нового опыта и интересных идей. Это особенно актуально для Торжка в преддверии 2015 года, когда наш город будет принимать у себя Русские Ганзейские дни – событие чуть менее масштабное по охвату участников, но по широте души русской – едва ли не более грандиозное.