5 июля на Верхнем городище в Торжке прошёл традиционный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности.

• 8 2014

Фото с праздника.JPG   По традиции все входящие должны были встать в ромашковый семейный круг, пожелать друг другу счастья, поцеловаться и загадать желание. В награду каждый посетитель праздника получал букет полевых ромашек - символа праздника. Ведущие, Пётр и Феврония, дали зрителям наказы по сбережению семейных традиций. Творческие коллективы и исполнители города украсили праздник великолепной концертной программой, в которой звучали добрые песни о любви, исполнялись русские народные танцы. Кульминацией праздника стало чествование семейных пар-золотых юбиляров, отмечающих 50-летие семейной жизни и молодожёнов, вступивших в брак в канун Дня Петра и Февронии. Всех присутствующих с праздником поздравил Глава города Торжка А.А. Рубайло, а молодожёнам и золотым юбилярам вручены цветы, приветственные адреса и памятные подарки.