3 декабря Губернатор Тверской области Шевелёв А.В. посетил город Торжок с рабочим визитом. Посещение Торжка совпало с установленным совсем недавно Государственной Думой, Днём неизвестного солдата России.

• 3 2014

3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы советских воинов, расположенной на 41-м километре Ленинградского шоссе, и торжественно захоронен в Александровском саду у стен Кремля.
    г. Торжок 3 декабря.JPG
    Визит Губернатора в Торжок начался с возложения венка и цветов к братским воинским захоронениям на Иоанно-Богословском кладбище, где была проведена реконструкция мемориального комплекса.
    В возложении участвовали ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных объединений, политических партий, представители молодёжи, предприятий, организаций и учреждений города.
    Также в рамках рабочей поездки Губернатор Тверской области Шевелёв А.В. посетил жилой дом, построенный в рамках региональной программы «Адресная программа Тверской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда с учётом необходимости развития малоэтажного строительства на 2013-3017 годы» по ул. Володарского, 67, строительную площадку завода «Талион-Терра» филиала ООО «СТОД» в городе Торжке, МБОУ «Центр образования», где ознакомился с ходом ремонтных работ помещений, предназначенных для детей дошкольного возраста.