Выставка «Интурмаркет»

• 2 2015

Интурмаркет.jpg

Торжок представляли администрация города в лице Главы города Рубайло А.А. и заведующей отделом по культуре и туризму Алексеевой Г.А. , директора МКУК г. Торжка «Централизованная библиотечная система», ОАО «Торжокские золотошвеи».
    В рамках деловой программы туристической выставки «Интурмаркет» 14-15 марта прошла ежегодная конференция «Развитие туризма в малых исторических городах России». Официальное открытие прошло при участии руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, исполнительного директора Ассоциации малых туристских городов Елены Каневой и координатора проекта «Настоящая Россия» Юрия Щеголькова. За круглым столом на тему «Взаимодействие власти и бизнеса в развитии малых исторических городов» выступил с докладом Глава города Торжка А.А. Рубайло с вопросом о взаимодействии сообщества в вопросах развития туристической привлекательности города. Тема Торжка звучала еще на двух площадках, где выступили с докладом заведующая отделом по культуре и туризму Г.А. Алексеева в секции «Брендинг малого исторического города» и директор Централизованной библиотечной системы города И.В. Жукова с вопросом о создании туристко-информационного центра в Торжке.
    Программа выставки очень разнообразна и насыщенна, каждый регион представлял лучшие бренды и направления в туристической сфере. Края и республики знакомили посетителей со своей культурой, представляли национальные костюмы и танцы, угощали местными продуктами и напитками, а туристические фирмы знакомили с новыми предложениями и маршрутами. Отрадно отметить, что на фоне мирового экономического кризиса большое внимание уделяется развитию внутреннего туризма, и крупнейшие туроператоры страны включили Торжок в маршруты для туристов на 2015 год.