Распоряжение №110 Об организации торгового обслуживания в период проведения городского мероприятия, посвященного празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории города Торжка

• 9 2015

В соответствии с постановлениями администрации города Торжка 01.08.2013 № 441 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Торжка» и от 23.03.2015 № 119 «О праздновании 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»:
    1. Отделу экономики администрации города Торжка (Пискарева С.А.) организовать в период проведения городского мероприятия, посвященного празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – Мероприятие) выездную торговлю продовольственными и непродовольственными товарами, предоставление услуг общественного питания и размещение нестационарных торговых объектов юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями (далее - Субъекты предпринимательской деятельности) в соответствии со схемой размещения (приложение 1) и ассортиментом реализуемой продукции (приложение 2).
    2. Торговое обслуживание населения при проведении Мероприятия осуществляется 9 мая 2015 года с 10.00 до 20.00 часов на основании выданного администрацией города Торжка разрешения на размещение нестационарного торгового объекта по форме, утвержденной постановлением администрации города Торжка от 01.08.2013 № 441 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Торжка».
    3. Субъекты предпринимательской деятельности подают заявления на размещение нестационарных торговых объектов в общий отдел администрации города Торжка не позднее 28.04.2015 по форме, утвержденной постановлением администрации города Торжка от 01.08.2013 № 441 «О размещении нестационарных торговых объектов на территории города Торжка».
    4. Субъектам предпринимательской деятельности в период осуществления торговли обеспечить:
    4.1. наличие:
    4.1.1. разрешения на размещение нестационарного торгового объекта, выданного администрацией города Торжка;
    4.1.2. сборно-разборной тентовой палатки, торгового оборудования, а также в целях создания условий для потребления продукции на месте - шатров и оборудования для оказания услуг общественного питания, обеспечивающих эргономические условия обслуживания потребителей и соответствующих санитарным правилам и нормам;
    4.1.3. вывески с указанием организационно-правовой формы хозяйствующего субъекта;
    4.1.4. информации о розничных ценах на реализуемые товары (прейскурант цен или единообразные ценники, оформленные в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством);
    4.1.5. сопроводительных документов на реализуемые товары;
    4.2. готовность к торговому обслуживанию населения к 10.00 часам;
    4.3. выполнение требований законодательства Российской Федерации в сфере защиты прав потребителей, в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и иных требований законодательства;
    4.4. соблюдение ассортимента реализуемой продукции, заявленного и указанного в разрешении на размещение нестационарного торгового объекта, выданного администрацией города Торжка.
    5. Настоящее Распоряжение подлежит официальному опубликованию, а также размещению в свободном доступе на официальном сайте администрации города в информационно - телекоммуникационной сети Интернет.
    6. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на заместителя Главы администрации города по финансам и экономике, начальника Управления финансов администрации города Торжка С.Е. Гогаладзе.