Информация о разъяснении законодательства

Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике: инвалидам
    Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной
    войны из числа лиц, указанных в пп.1-3 п.1 ст. 2 ФЗ от 12.01.1995 года
    «О ветеранах», бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей,
    гетто и других мест принудительного содержания, созданных
    фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам
    (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией,
    войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов ВОВ и
    участников ВОВ - в размере 7 000 рублей; ветеранам ВОВ (лица,
    проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 09 мая 1945 года
    не менее 6 месяцев, исключая период работы на временно
    оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или
    медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой
    Отечественной войны), бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто - в размере 3000 рублей.

2.Федеральным законом от 28.02.2015 №19-ФЗ «О внесении изменения в статью 2 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» предусматривается продление до 01.03.2016 срока бесплатной приватизации жилых помещений государственного и муниципального жилищного фонда, занимаемых гражданами на условиях социального найма.

3.В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации №129 от 14.02.2015 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам применения двухкомпонентных тарифов на горячую воду» в частности, уполномоченный орган устанавливает норматив расхода тепловой энергии, используемой на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению, с учетом вида системы горячего водоснабжения внутри многоквартирного дома или жилого дома, а также следующих конструктивных особенностей таких домов: неизолированные стояки и полотенцесушители, изолированные стояки и отсутствие полотенцесушителей. Информация об оснащенности многоквартирного дома или жилого дома изолированными или неизолированными стояками или полотенцесушителями на территории субъекта Российской Федерации предоставляется органами местного самоуправления исходя из сведений, содержащихся в проектной документации домов. При отсутствии необходимых сведений в проектной документации дома указанная информация определяется на основании сведений, полученных от исполнителей коммунальных услуг.