По улицам Торжка пройдет «Бессмертный полк». Уважаемые новоторы! Приглашаем 9 мая принять участие в праздничном шествии!

• 20 2015

9 мая, в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, по улицам Торжка пройдет «Бессмертный полк». Впервые «Бессмертный полк» прошёл 9 Мая 2012 года в Томске. В колонне «Полка» тогда пронесли почти 2 тысячи портретов ветеранов и прошли более 6 тысяч томичей. Его инициаторами стали журналисты Томской медиа-группы, которых поддержали жители города. В 2015 году пройти по улицам города с портретами свидетелей тех страшных дней решили и в Торжке. Стать частью «Полка» может любой человек независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. Для этого нужно: 9 Мая выйти на улицы города с фотографией своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника – и принять участие в парадном шествии колонны от места формирования до площади 9 Января, пронеся с собой транспарант с портретом своего дорогого победителя. Важный момент: Люди должны видеть лица солдат Великой Отечественной. Если вы понесёте просто фотографию – её увидят немногие, тем более в колонне. Поэтому рекомендуется приходить с фото на штендерах (палочках), а фотографии увеличить до формата А4. На случай непогоды – лучше заламинировать. Если в вашем фотоальбоме не сохранились фотографии фронтовика, вы можете сделать штендер, на котором будут написаны фамилия, имя, отчество и воинское звание и тоже встать в ряды Бессмертного полка. Записываться на участие заранее не нужно, просто приходите с портретом фронтовика на построение к СДЮСШОР «Юность» (ул. Энгельса). Администрация города Торжка приглашает всех, кому дорога память о фронтовиках-победителях, сформировать наш Бессмертный полк! Тел. Для справок 9-11-33 «Бессмертный полк» объединяет людей, а главная задача – сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну.