Традиционные региональные соревнования родителей и детей прошли 18 апреля в Твери на площадке ФОКа имени Султана Ахмерова.

• 23 2015

К участию заявились 10 семей с папой, мамой и ребенком 9 – 11 лет и 16 семей с родителем и ребенком 9 – 11 лет. Своих представителей на фестиваль делегировали 13 муниципальных образований Верхневолжья – Кесовогорский, Максатихинский, Калининский, Сандовский, Краснохолмский, Кашинский, Зубцовский, Весьегонский районы, Лихославль, ЗАТО Озерный, Тверь, Торжок и Конаково Организатором состязаний выступил комитет по физической культуре и спорту Тверской области, который проводит фестиваль спортивных семей с 2008 года. В программе были прыжки через скакалку, настольный теннис, дартс, бросок баскетбольного мяча в кольцо и «Веселые старты». В каждом из этих видов определялись победители и призеры. По сумме занятых мест и выявлялись самые спортивные семьи в общем зачете. Третий год подряд абсолютными победителями среди семей «2+1» стали Алексей, Любовь и их дочь Виктория Никешины из Кесовогорского района – неоднократные призеры Всероссийских соревнований. Второе место заняли Сергей, Ольга и Максим Мотоман из ЗАТО Озерный. Третье – Алексей, Лилия и Николай Виноградовы из Максатихи. Среди семей «1+1» впервые на высшую ступень пьедестала почета поднялись Александр и Павел Хоревы из Сандовского района. В прошлом году они были серебряными призерами. Второе место заняли Дмитрий и Владислав Кондратьевы из Торжка. Третье – Александр и Дмитрий Виноградовы из Зубцовского района. На церемонии награждения победителям и призерам в отдельных видах и общем зачете были вручены медали, кубки и дипломы комитета по физической культуре и спорту Тверской области, а всем участникам – памятные подарки. Проводили церемонию награждения специалисты спорткомитета Татьяна Цветкова и Сергей Богданов.