1 мая 2015 года состоялся городской праздник «Открытие Велосезона в Торжке - 2015»

• 5 2015

Организаторы: клуб «Торжок – Экстрим», спортивный молодежный клуб «Каскад», мотоклуб «Ночные Волки», рекламное агентство «Вертикаль», Торжокское отделение ГИБДД, при участии Комитета по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации г.Торжка, организаций и предприятий Торжка и Торжокского района, велосипедных клубов и велогрупп Тверской области, добровольцев-волонтеров.

"Открытие Велосезона - 2015" - это семейный праздник на свежем воздухе со спортивными занятиями и развлечениями для любого возраста.
    Начало велопраздника проходило у средней школы №6 (Ленинградское шоссе, д.63), выдача регистрационных номеров на велопробег и соревнования, инструктаж, построение в организованную колонну, затем колонна двинулась по улицам города к пл. Ананьина (ГДК) месту проведения самого Велопраздника.

Многие принимали участие в велопробеге целыми семьями, в том числе с маленькими детьми. Причем дети на велосипедах с легкостью преодолели всю велотрассу.

На главной вело-поляне был обустроен городок для фигурного вождения («полоса препятствий») конкурсы и викторины для маленьких велосипедистов на асфальтовой площадке перед Городским домом культуры, соревнования кросс-кантри в шести возрастных категориях в большом парке за Городским домом культуры и многое другое.

Несмотря на не очень благоприятные погодные условия участники праздника получили море положительных эмоций и позитива.

См. подробности в официальной группе ВКонтакте vk.com/event91688727