Львовская неделя

• 21 2015

Львовская неделя

15 мая в рамках проведения Львовской недели состоялось возложение цветов к памятнику
    Н.А. Львову, посвященное 262-ой годовщине со дня рождения нашего талантливого земляка: художника, поэта, архитектора. Официальную церемонию открыли доктор искусствоведения, кандидат архитектуры, профессор кафедры истории архитектуры МАрхИ (Москва) И.Е. Путятин и И.А. Бочкарёва, автор книг и статей о Н.А. Львове. Собравшиеся продолжили традицию литературного марафона «Вслух» чтением стихов Н. А. Львова. После возложения группы учащихся Торжка выехали на организованную экскурсию в усадьбу Знаменское – Раёк, построенную по проекту Львова, а специалисты-львоведы и экскурсоводы Торжка с рабочей поездкой посетили его родину – усадьбу Никольское.