Реализация программы «Жилье для российской семьи» на территории Тверской области

• 23 2015

Кто может участвовать в программе ?
    Программа «Жилье для российской семьи» направлена на улучшение жилищных условий семей со средним достатком и будет реализована за три года – с 2014 по 2017год.
    В Тверской области категории граждан, которые имеют право участвовать в данной программе, определены постановлением Правительства Тверской области от 12.08.2014 № 397-пп, которое официально опубликовано в газете «Тверская жизнь» (специальное приложение № 32 от 30.08.2014 № 161) и размещено на официальном сайте Министерства строительства Тверской области в сети Интернет http://minstroy.tver.ru. “ постановление определены условия реализации программы, установлены правила формирования списков граждан, а также форма заявления и перечни необходимых документов.
    Куда обратиться с заявлением?
    Для участия в программе гражданин подает в орган местного самоуправления по месту его регистрации заявление по установленной форме с приложением необходимых документов. С перечнями документов можно ознакомиться на сайте Министерства строительства Тверской области в сети Интернет http://minstroy.tver.ru, на котором размещено постановление правительства Тверской области от 12.08.2014 №397-пп «Об утверждении перечня категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, порядка формировании списков таких граждан и сводного по Тверской области реестра таких граждан в рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», либо непосредственно в органе местного самоуправления, осуществляющем прием заявления и документов, необходимых для участия в программе.
    Граждане, включенные в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса для предоставления им ипотечных кредитов (займов) на приобретение жилья экономического класса или на участие в долевом строительстве многоквартирных домов в рамках программы могут обращаться в любую кредитную организацию Тверской области, осуществляющую кредитование физических лиц.
    Где построят жилье экономического класса?
    В Тверской области в целях реализации программы отобраны два проекта:
    1. Проект жилой застройки в пос. Никифоровское
    С планируемым объемом ввода жилья экономического класса в рамках программы не менее 25,0 тыс. кв.м.
    2. Проект строительства поселка в д. Володино и д. Митяево
    С планируемым объемом ввода жилья экономического класса в рамках программы не менее 28,5 тыс. кв.м.

Стоимость жилья экономического класса в расчете на 1 кв.метр общей площади такого жилья на каждом из вышеуказанных земельных участков составляет 35 000 рублей.