XII Международная географическая олимпиада школьников

• 13 2015

11 августа в Калининском районе Тверской области в загородном комплексе «КОМПЬЮТЕРиЯ» состоялась церемония открытия XII Международной географической олимпиады школьников, которая будет проходить на территории Тверской области.
    В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Андрей Шевелёв, первый заместитель Министра образования РФ Наталья Третьяк, главный федеральный инспектор по Тверской области Юрий Стрелецкий, первый вице-президент Русского географического общества академик Николай Касимов, ректор Тверского государственного университета Андрей Белоцерковский, представители Целевой группы по олимпиаде Международного географического союза.
    12 августа юные географы посетили город Торжок. Гостей поприветствовал глава города А.А. Рубайло. Ребята посетили: архитектурно-этнографический музей деревянного зодчества в Василёво, «Дом пояса», «Новоторжский кремль» на территории Верхнего городища.