1 сентября — праздник первого звонка

• 2 2015

Первое сентября считается особым днём. Его называют Днём знаний. Именно первого сентября начинается новый учебный год для школьников и студентов.
    1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Это — праздник для первоклашек и первокурсников. Это праздник и для тех, кто не впервые сядет за парту, а сделает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге.
    В этот день в нашем городе прошел праздник для детей посвящённый Дню знаний. У дверей МБУ «Городской дом культуры» была организована развлекательная площадка «Торжок город наших детей», где для детей и их родителей началась праздничная программа с участием клуба исторической реконструкции «Вольная рать», спортсменов подросткового клуба «Борец», паркуристов города, творческих коллективов МБУ «ГДК». После небольшого праздника на свежем воздухе дети и их родители прошли в зал Городского дома культуры, где для них было организованно музыкальное театрализованное представление, посвященное Дню знаний «Веселое приключение Двойки и Пятерки».