Представители города Торжка приняли участие в коллегии Комитета по делам культуры Тверской области.

• 6 2015

В городе Удомля 2 октября состоялась очередная коллегия Комитета по делам культуры Тверской области. В коллегии приняли участие руководители сферы культуры муниципальных образований Тверской области.
    Одним из центральных вопросов , рассмотренных на коллегии , стал вопрос о соблюдении законодательства в области сохранности памятников культурного наследия, их реконструкции и реставрации. На коллегии рассмотрены положительные примеры реконструкции объектов культурного наследия в Твери и Тверской области.
    В коллегии приняли участие: заместитель Председателя Правительства Тверской области Вержбицкая С.В., председатель Комитета по делам культуры Тверской области Гулько Е.В., представители Министерства экономки и финансов Тверской области, Главного управления по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области. Участники коллегии также посетили музейный комплекс «Дача «Чайка», отреставрированный в рамках инвестиционной Программы Министерства культуры РФ и Банка Всемирного развития.