О начале отопительного сезона

• 9 2015

Однако, по состоянию на 07.10.15 в городе Торжке сложилась критическая ситуация с поставкой тепловой энергии. Семь сезонных муниципальных котельных, которые служат источниками теплоснабжения для многоквартирных жилых домов и социально значимых объектов, не были запущены, так как отсутствовало разрешение на пуск газа со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Тверь». Уполномоченные лица поставщиков газа на направленные в их адрес письма не реагировали, на указанных семи котельных не появились, пломбы с водных задвижек газопотребляющего оборудования не снимали, в связи с чем у МУП города Торжка «Горэнерго» отсутствовала возможность запустить котельные и подключить к теплоснабжению потребителей, запитанных от них.
    Аналогичная ситуация со срывом начала отопительного сезона сложилась в Торжокском, Калининском, Конаковском, Фировском, Лихосавольском районах Тверской области.
    В связи, с вышеизложенным, администрация города Торжка и руководство МУП «Горэнерго» вели переговоры с представителями ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по незамедлительной подаче газа на котельные. Оперативные бригады МУП «Горэнерго» в круглосуточном режиме осуществляли дежурство, готовые обеспечить подачу тепла потребителям. Но все предпринятые меры не привели к положительному решению вопроса. Администрация города вынуждена была обратиться в Торжокскую межрайонную прокуратуру с просьбой принять срочные меры по ликвидации сложившейся ситуации. Торжокским межрайонным прокурором Виноградовой И.В. было принято решение об обращении в Торжокский городской суд Тверской области с исковым заявлением об обязании ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» обеспечения поставки газа, результатом этого стало принятие обеспечительных мер. Исполнительные листы были лично переданы в Тверь старшим помощником Торжокского межрайонного прокурора Поповичем А.В.
    Межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в кратчайшие сроки обеспечил соблюдения законодательства в раках своих полномочий.
    В настоящее время все котельные города Торжка находятся в работе, службами города проводятся плановые мероприятия, связанные с началом отопительного сезона.
    Вопросы подачи тепловой энергии населению города находятся на личном и постоянном контроле Главы города Торжка и Торжокского межрайонного прокурора.