16 октября 2015 года город Торжок посетят участники Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Воспитание в социокультурной реальности малого города: векторы развития и ресурсы».

• 15 2015

Организаторами конференции являются: администрация муниципального образования город Торжок; Тверской областной институт усовершенствования учителей; отдел по делам культуры Тверской и Кашинской Епархии; Тверской региональный фонд поддержки культуры «Славянский лик».
    В рамках программы научной экспедиции в Торжке планируется исследование социокультурной реальности малого города; научная экспертиза ресурсов города Торжка, детерминирующих воспитание подрастающего поколения; встреча с педагогами, работниками культуры, представителями органов исполнительной власти города.